CONTATTI

Il team dello Yachting Festival è a vostra disposizione per aiutarvi e sostenervi nel vostro progetto espositivo. Lo Yachting Festival è organizzato da RX Global:

Cannes Yachting Festival
RX Global
52-54 quai de Dion Bouton
CS 80001
92806 Puteaux Cedex
Phone : +33 (0)1 47 56 64 79
Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
Mail : cannes@reedexpo.fr

Yves Lyon-Caen
Presidente della Federazione delle Industrie Nautiche Francesi

REED EXPOSITIONS FRANCE

Michel Filzi
Presidente

Michel Vilair
Amministratore Delegato

Sylvie Ernoult
Direttrice del Salone

TEAM COMMERCIALE

FRANCIA

Stéphanie Richarté
International sales manager
Settori: Costruttori, importatori e distributori di imbarcazioni nuove
Tel : +33 (0)1 47 56 64 85
Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
stephanie.richarte@rxglobal.com

Virginie Lamour
International sales manager
Settori: Brokeraggio - Imbarcazioni di seconda mano. Attrezzature, servizi, istituzioni, arredamento e decorazione di interni, architetti e designer, turismo, marine e porti turistici
Tel : +33 (0)1 47 56 64 84
Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
virginie.lamour@rxglobal.com

Delphine Hardy
Responsabile Partners & Luxury Gallery
Settori: Lusso, Artigianato & Arte di vivere
Tel : +33 (0)1 47 56 64 91
Mob : +33 (0)6 11 78 11 51
delphine.hardy@rxglobal.com

Marie Amalric
Assistente Vendite
Tel : +33 (0)1 47 56 64 69
cannes@reedexpo.fr

Caroline Bernet
Assistente Vendite
Tel : +33 (0)1 47 56 64 56
cannes@reedexpo.fr

ITALIA, SPAGNA, PORTOGALLO E SVIZZERA FRANCESE E ITALIANA

REGNO UNITO, IRLANDA, AUSTRALIA, NUOVA-ZELANDA E SUD AFRICA

Fabio Fontana
Tel: +39 0243 51 70 80
Mob: +39 348 017 06 88
fabio.fontana@rxglobal.com

Laura Williams
Tel : +44 (0) 208 910 7869
Mob : +44 (0) 782 723 0893
laura.williams@rxglobal.com

TURCHIA

Oral Sengonul
Tel : +44 (0) 208 910 7038
Mob : +44 (0)755 725 1396
oral.sengonul@rxglobal.com

STATI UNITI, BRASILE E CANADA

Alina PRISIAGINA
Tel : +1 20 38 40 56 78
Mob : +1 47 52 66 77 53
alina.prisiagina@rxglobal.com

PAESI BASSI & PAESI SCANDINAVI

GERMANIA, AUSTRIA, E SVIZZERA

 Marcella Vinciguerra
Tel : +49 (0)211 55 62 8528

Mob : +49 17 27 32 97 77

marcella.vinciguerra@rxglobal.com

Louison Fournaise
Tel : +49 (0)211 55 62 8546

Mob : +49 17 21 72 59 40

louison.fournaise@rxglobal.com

COMUNICAZIONE & MARKETING

Laurence Lestage
Responsabile Comunicazione
Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
laurence.lestage@rxglobal.com

Sophie Mazzoleni
Responsabile Marketing
Tél : +33 (0)1 47 56 50 68
sophie.mazzoleni@rxglobal.com

TEAM TECNICO

Estelle Brami
Responsabile Tecnico
Tel : +33 (0)1 47 56 65 64
estelle.brami@rxglobal.com

Marianne Le Pors
Responsabile Servizio Espositori
Tel : +33 (0)1 47 56 21 56
marianne.le-pors@rxglobal.com

Carole Vignaud
Responsabile Servizio Espositori
Tel : +33 (0)1 47 56 65 63
carole.vignaud@rxglobal.com

TEAM LOGISTICO

Frédéric Jourdan
Responsabile Logistica
Tel : +33 (0)1 47 56 64 48
frederic.jourdan@rxglobal.com

Eva Husson
Addetta Logistica
Tel : +33 (0)1 47 56 64 67
eva.husson@rxglobal.com

SERVIZIO AI CLIENTI

Silvana Feltrin Garnier
Capo di Dipartimento
Tel : +33 (0)1 47 56 65 79
silvana.garnier@rxglobal.com

Pauline Vincent
Assistente Amministrationi Vendite
Tél : +33 (0)1 47 56 24 76 
pauline.vincent@rxglobal.com

Khalida Hadjidj
Responsabile Amministrationi Vendite
Tél : +33 (0)1 47 56 21 81
khalida.hadjidj@rxglobal.com