CONTACTS

L’équipe du Yachting Festival se tient à votre entière disposition pour vous renseigner et vous accompagner dans votre projet d’exposition. Le Yachting Festival de Cannes est un évènement organisé par RX Global :

Yachting Festival 
RX Global
52-54 quai de Dion Bouton
CS 80001
92806 Puteaux Cedex
Tél : +33 (0)1 47 56 64 79
cannes@rxglobal.com

Yves Lyon-Caen
Président de la Fédération des Industries Nautiques

REED EXPOSITIONS FRANCE

Michel Filzi
Président de Reed Expositions France

Michel Vilair
Directeur Général de Reed Expositions France

Sylvie Ernoult
Commissaire Général du Yachting Festival

CONTACTS COMMERCIAUX

FRANCE

Stéphanie Richarté
Directrice de clientèle
Secteurs : constructeurs, distributeurs et importateurs de bateaux neufs
Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
stephanie.richarte@rxglobal.com

Virginie Lamour
Directrice de clientèle
Secteurs : Port Canto > Bateaux d'occasion - Brokers, équipementiers, services nautiques, institutions, aménagement intérieur, architectes, designers, tourisme, marinas…
Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
Mob : +33 (0)6 34 51 85 66
virginie.lamour@rxglobal.com

Delphine Hardy
Responsable partenariats & Luxury Gallery
Secteurs : Luxe, Artisanat & Art de vivre
Tél : +33 (0)1 47 56 64 91
Mob : +33 (0)6 11 78 11 51
delphine.hardy@rxglobal.com

Marie Amalric

Assistante commerciale
Tel : +33 (0)1 47 56 64 49
cannes@rxglobal.com

Caroline  Bernet
Assistante commerciale
Tel : +33 (0)1 47 56 64 56
cannes@rxglobal.com

ITALIE, ESPAGNE, PORTUGAL, SUISSE FRANCOPHONE & ITALIENNE

ROYAUME-UNI, IRLANDE, AUSTRALIE, NOUVELLE-ZELANDE & AFRIQUE DU SUD

Fabio Fontana
Tél : +39 02 43 51 70 80
Mob : +39 34 80 17 06 88
fabio.fontana@rxglobal.com

Laura Williams
Tél : +44 0 20 89 10 78 69
Mob : +44 0 78 27 23 08 93
laura.williams@rxglobal.com

TURQUIE

Oral Sengonul
Tel : +44 (0) 20 89 10 70 38
Mob : +44 (0) 75 57 25 13 96
oral.sengonul@rxglobal.com

USA, CANADA & BRÉSIL

Alina PRISIAGINA
Tel : +1 20 38 40 56 78
Mob : +1 47 52 66 77 53
alina.prisiagina@rxglobal.com

 

PAYS-BAS & SCANDINAVIE

ALLEMAGNE, AUTRICHE & SUISSE

Marcella Vinciguerra
Tel : +49 (0)211 55 62 8528

Mob : +49 17 27 32 97 77

marcella.vinciguerra@rxglobal.com

Louison Fournaise
Tel : +49 (0)211 55 62 8546

Mob : +49 17 21 72 59 40

louison.fournaise@rxglobal.com

CONTACTS COMMUNICATION & MARKETING

Laurence Lestage
Responsable Communication
Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
laurence.lestage@rxglobal.com

Sophie Mazzoleni
Responsable Marketing
Tél : +33 (0)1 47 56 50 68

sophie.mazzoleni@rxglobal.com

CONTACTS EQUIPE TECHNIQUE

Estelle Brami
Responsable Technique
Tél : +33 (0)1 47 56 65 64
estelle.brami@rxglobal.com

Marianne Lepors
Responsable Technique
Tél : +33 (0)1 47 56 21 56
marianne.le-pors@rxglobal.com

Carole Vignaud
Responsable Service Exposants
Tél : +33 (0)1 47 56 65 63
carole.vignaud@rxglobal.com

CONTACT LOGISTIQUE

Frédéric Jourdan
Responsable Logistique
Tél : +33 (0)1 47 56 64 48
frederic.jourdan@rxglobal.com

Eva Husson
Attachée Logistique
Tél : +33 (0)1 47 56 64 67
eva.husson@rxglobal.com

CONTACTS RELATION CLIENTS

Silvana Feltrin Garnier
Directrice de Pôle
Tél : +33 (0)1 47 56 65 79

silvana.garnier@rxglobal.com

Pauline Vincent
Assistante Administration des Ventes
Tél : +33 (0)1 47 56 24 76
pauline.vincent@rxglobal.com

Khalida Hadjidj
Chargée Administration des Ventes
Tél : +33 (0)1 47 56 21 81
khalida.hadjidj@rxglobal.com