CONTACTS

L’équipe du Yachting Festival se tient à votre entière disposition pour vous renseigner et vous accompagner dans votre projet d’exposition.

 

Le Yachting Festival de Cannes est un évènement organisé par Reed Expositions France.

Yachting Festival de Cannes

Reed Expositions France
52-54 quai de Dion Bouton
CS 80001
92806 Puteaux Cedex
Tél : +33 (0)1 47 56 64 79
Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
Mail : cannes@reedexpo.fr



Yves Lyon-Caen
Président de la Fédération des Industries Nautiques

REED EXPOSITIONS FRANCE

Michel Filzi
Président de Reed Expositions France

Michel Vilair
Directeur Général de Reed Expositions France

Sylvie Ernoult
Commissaire Général du Yachting Festival

CONTACTS COMMERCIAUX

FRANCE

Stéphanie Richarté
Directrice de clientèle
Secteurs : constructeurs, distributeurs et importateurs de bateaux neufs
Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
stephanie.richarte@reedexpo.fr

Virginie Lamour
Directrice de clientèle
Secteurs : Port Pierre Canto : Bateaux d'occasion - Brokers, équipementiers, services nautiques, institutions, aménagement intérieur, architectes, designers, tourisme, marinas…
Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
Mob : +33 (0)6 34 51 85 66
virginie.lamour@reedexpo.fr

Delphine Hardy
Responsable partenariats & Luxury Gallery
Secteurs : Luxe, Artisanat & Art de vivre
Tél : +33 (0)1 47 56 64 91
Mob : +33 (0)6 11 78 11 51
delphine.hardy@reedexpo.fr

Marie Amalric
Assistante commerciale
Tel : +33 (0)1 47 56 64 49
cannes@reedexpo.fr

Solène Denormandie
Attachée partenariats & Luxury Gallery
Tél : +33 (0)1 47 56 64 09
solene.denormandie@reedexpo.fr

ITALIE, ESPAGNE, PORTUGAL, SUISSE FRANCOPHONE & ITALIENNE

ROYAUME UNI & IRLANDE

 Fabio Fontana
Tél : +39 02 43 51 70 80
fabio.fontana@reedexpo.it

Laura Williams
Tél : +44 0 208 910 7869
Mob : +44 0 782 723 0893
laura.williams@reedexpo.co.uk

TURQUIE

Oral Sengonul
Tel : +44 (0) 20 8910 7038
Mob : +44 (0)755 725 1396
oral.sengonul@reedexpo.co.uk

USA, CANADA & BRÉSIL

Kurt Rauner
Tel : +1.203.840.5359

krauner@reedexpo.com

PAYS-BAS, FINLANDE, NORVÈGE & SUÈDE

ALLEMAGNE, AUTRICHE & SUISSE

ALLEMAGNE, PAYS-BAS, DANEMARK, FINLANDE, NORVÈGE, SUÈDE, AUTRICHE & SUISSE

Marcella Vinciguerra
Tel : +49 (0)211 - 55 62 8528
marcella.vinciguerra@reedexpo.de

Louison Fournaise
Tel : +49 (0)211 - 55 62 8546
louison.fournaise@reedexpo.de

Katharina Wieland
Tel : +49 (0)211 - 55 628 544
katharina.wieland@reedexpo.de

CONTACTS COMMUNICATION & MARKETING

Laurence Lestage
Responsable Communication
Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
laurence.lestage@reedexpo.fr

Sophie Mazzoleni
Responsable Marketing
Tél : +33 (0)1 47 56 50 68

sophie.mazzoleni@reedexpo.fr

CONTACTS EQUIPE TECHNIQUE

Estelle Brami
Responsable Technique
Tél : +33 (0)1 47 56 65 64
estelle.brami@reedexpo.fr

Marianne Lepors
Responsable Technique
Tél : +33 (0)1 47 56 21 56
marianne.le-pors@reedexpo.fr

Carole Vignaud
Responsable Service Exposants
Tél : +33 (0)1 47 56 65 63
carole.vignaud@reedexpo.fr

Sybil Dalisson
Responsable Service Exposants
Tél : +33 (0)1 47 56 67 66
sarra.meddeb@reedexpo.fr

CONTACT LOGISTIQUE

Frédéric Jourdan
Responsable Logistique
Tél : +33 (0)1 47 56 64 48
frederic.jourdan@reedexpo.fr

Eva Husson
Attachée Logistique
Tél : +33 (0)1 47 56 64 67
eva.husson@reedexpo.fr

CONTACTS RELATION CLIENTS

Silvana Feltrin Garnier
Directrice de Pôle
Tél : +33 (0)1 47 56 65 79

silvana.garnier@reedexpo.fr

Pauline Vincent
Assistante Administration des Ventes
Tél : +33 (0)1 47 56 24 76
pauline.vincent@reedexpo.fr

Khalida Hadjidj
Chargée Administration des Ventes
Tél : +33 (0)1 47 56 21 81
khalida.hadjidj@reedexpo.fr