Contatti

  • CONTATTI

  • Il team del Cannes Yachting Festival è a vostra disposizione per aiutarvi e sostenervi nel vostro progetto espositivo.


  • Cannes Yachting Festival è organizzato da Reed Expositions France.

    Lo Yachting Festival di Cannes
    Reed Expositions France
    52-54 quai de Dion Bouton
    CS 80001
    92806 Puteaux Cedex
    FRANCE
    Tel : +33 (0)1 47 56 64 79
    Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
    Mail : cannes@reedexpo.fr

    Non esitate a contattare il nostro team per qualsiasi domanda sul Festival.

     

    Yves Lyon-Caen
    Presidente della Federazione delle Industrie Nautiche Francesi


  • REED EXPOSITIONS FRANCE


  • Michel Filzi
    President

     

    Michel Vilair
    Amministratore Delegato


    Sylvie Ernoult
    Direttrice del Salone

  • SALES TEAM

  • France

     

    Stéphanie Richarté
    International sales manager
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
    Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
    stephanie.richarte@reedexpo.fr

    France

     

    Virginie Lamour
    International sales manager (Brokers, Servizi e Accessori)
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
    Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
    virginie.lamour@reedexpo.fr

    France

     

    Delphine Hardy
    International sales manager (Luxury Gallery)
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 91
    Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
    delphine.hardy@reedexpo.fr

  • France

     

    Marine Bénard
    Amministrazione e sales assistant
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 94
     

    marine.benard@reedexpo.fr


     

     

    France

     

    Alexandre Mahieux
    Amministrazione e sales assistant
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 94

    alexandre.mahieux@reedexpo.fr

    France

     

    Henriette Nzita
    Amministrazione e sales assistant
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 94

    henriette.nzita@reedexpo.fr

  • ITALIA, SPAGNA, PORTOGALLO, SVIZZERA FRANCESE E ITALIANA

     

    Fabio Fontana
    Tél : +39 02 43 51 70 80
    fabio.fontana@reedexpo.it

    REGNO UNITO E IRLANDA

     

    Laura Williams
    Tél : +44 (0) 208 910 7869
    Mob : +44 (0) 782 723 0893
    laura.williams@reedexpo.co.uk

    GERMANIA, PAESI BASSI, DANIMARCA, FINLANDIA, NORVEGIA, SVEZIA, AUSTRIA & SVIZZERO

     

     Marcella Vinciguerra
    Tel : +49 211 5562-8528
    marcella.vinciguerra@reedexpo.de

  • GERMANIA, PAESI BASSI, DANIMARCA, FINLANDIA, NORVEGIA, SVEZIA, AUSTRIA & SVIZZERO

     

    Katharina Wieland
    Tel : +49 (0)211 - 55 628 544
    katharina.wieland@reedexpo.de

    Turchia

     

    Oral Sengonul
    Tel : +44 (0) 208 910 7038
    Mob : +44 (0)755 725 1396
    oral.sengonul@reedexpo.co.uk

    USA, Brasile e Canada

     

    Guglielmo GIROTTO
    Tél : +1 203 840 5342

    Mob. : +1 203 219 3196
    ggirotto@reedexpo.com

  • COMUNICAZIONE, SPONSORING & MARKETING


  • Laurence Lestage
    Responsabile Comunicazione
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
    Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
    laurence.lestage@reedexpo.fr


    Laure De Saint Pierre
    Responsabile Marketing
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 18
    laure.de-saint-pierre@reedexpo.fr

     

    Solène Denormandie
    Partnerships
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 09
    solene.denormandie@reedexpo.fr

  •  

    Sybil Dalisson
    Communication Assistant

    Tel : +33 (0)1 47 56 64 63
    sybil.dalisson@reedexpo.fr

     

    Lesly Mouchnino
    Marketing Assistant

    Tel : +33 (0)1 47 56 64 63
    lesly.mouchnino@reedexpo.fr

  • TECHNICAL


  • Estelle Brami
    Technical manager
    Tel : +33 (0)1 47 56 65 64
    estelle.brami@reedexpo.fr
     


    Carole Vignaud
    Exhibitors Service manager
    Tel : +33 (0)1 47 56 65 63
    carole.vignaud@reedexpo.fr


    Marianne Le Pors
    Exhibitors Service manager
    Tél : +33 (0)1 47 56 21 56
    marianne.le-pors@reedexpo.fr
     

  • Jérôme Pinot
    Exhibitors Service manager
    Tel : +33 (0)1 47 56 65 68 
    jerome.pinot@reedexpo.fr


    Marianne Le Pors
    Exhibitors Service manager
    Tel : +33 (0)1 47 56 21 56
    marianne.le-pors@reedexpo.fr

  • LOGISTICS


  • Frédéric Jourdan
    Logistics manager
    Tel : +33 (0)1 47 56 64 48
    frederic.jourdan@reedexpo.fr

     


    Angèle Goujon
    Logistics officer
    Tel : +33 (0)1 47 56 64 49
    angele.goujon@reedexpo.fr

  • CUSTOMER RELATIONSHIPS


  • Silvana Feltrin Garnier
    Department Director
    Tel : +33 (0)1 47 56 65 79
    silvana.garnier@reedexpo.fr

     


    Pauline Vincent
    Sales & Administrative Assistant
    Tél : +33 (0)1 47 56 24 76 
    pauline.vincent@reedexpo.fr

Utilizziamo i cookie per il funzionamento di questo sito e per migliorarne l'uso.Tutti i dettagli di cosa sono i cookie, perché li usiamo e come è possibile gestirli si possono trovare leggendo il nostro Privacy e Cookies. Si fa gentilmente notare che utilizzando questo sito si acconsente all'utilizzo dei cookie.