TEAM COMMERCIALE

FRANCIA

Stéphanie Richarté
International sales manager
Settori: Costruttori, importatori e distributori di imbarcazioni nuove
Tel : +33 (0)1 47 56 64 85
Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
stephanie.richarte@reedexpo.fr

Virginie Lamour
International sales manager
Settori: Brokeraggio - Imbarcazioni di seconda mano. Attrezzature, servizi, istituzioni, arredamento e decorazione di interni, architetti e designer, turismo, marine e porti turistici
Tel : +33 (0)1 47 56 64 84
Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
virginie.lamour@reedexpo.fr

Delphine Hardy
Responsabile Partners & Luxury Gallery
Settori: Lusso, Artigianato & Arte di vivere
Tel : +33 (0)1 47 56 64 91
Mob : +33 (0)6 11 78 11 51
delphine.hardy@reedexpo.fr

Marie Amalric
Assistente Vendite
Tel : +33 (0)1 47 56 64 69
cannes@reedexpo.fr

Caroline Bernet
Assistente Vendite
Tel : +33 (0)1 47 56 64 56
caroline.bernet@reedexpo.fr

Solène Denormandie
Addetta Partners & Luxury Gallery
Tel : +33 (0)1 47 56 64 09
solene.denormandie@reedexpo.fr

ITALIA, SPAGNA, PORTOGALLO E SVIZZERA FRANCESE E ITALIANA

REGNO UNITO E IRLANDA

Fabio Fontana
Tel: +39 0243 51 70 80
Mob: +39 348 017 06 88
fabio.fontana@reedexpo.it

 

Laura Williams
Tel : +44 (0) 208 910 7869
Mob : +44 (0) 782 723 0893
laura.williams@reedexpo.co.uk

TURCHIA

Oral Sengonul
Tel : +44 (0) 208 910 7038
Mob : +44 (0)755 725 1396
oral.sengonul@reedexpo.co.uk

STATI UNITI, BRASILE E CANADA

Kurt Rauner
Tel: +1 203 840 5841
Mob: +1 203 722 5435
krauner@reedexpo.com

PAESI BASSI, FINLANDIA E SVEZIA

GERMANIA, AUSTRIA E SVIZZERA

 Marcella Vinciguerra
Tel : +49 (0)211 55 62 8528
marcella.vinciguerra@reedexpo.de

Louison Fournaise
Tel : +49 (0)211 55 62 8546
louison.fournaise@reedexpo.de

COMUNICAZIONE & MARKETING

Laurence Lestage
Responsabile Comunicazione
Tel : +33 (0)1 47 56 64 83
Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
laurence.lestage@reedexpo.fr

Sophie Mazzoleni
Responsabile Marketing
Tel : +33 (0)1 47 56 50 68
sophie.mazzoleni@reedexpo.fr

TEAM TECNICO

Estelle Brami
Responsabile Tecnico
Tel : +33 (0)1 47 56 65 64
estelle.brami@reedexpo.fr

Marianne Le Pors
Responsabile Servizio Espositori
Tel : +33 (0)1 47 56 21 56
marianne.le-pors@reedexpo.fr

Carole Vignaud
Responsabile Servizio Espositori
Tel : +33 (0)1 47 56 65 63
carole.vignaud@reedexpo.fr

Sybil Dalisson
Responsabile Servizio Espositori
Tel : +33 (0)1 47 56 67 66
sybil.dalisson@reedexpo.fr

TEAM LOGISTICO

Frédéric Jourdan
Responsabile Logistica
Tel : +33 (0)1 47 56 64 48
frederic.jourdan@reedexpo.fr

 

Eva Husson
Addetta Logistica
Tel : +33 (0)1 47 56 64 67
eva.husson@reedexpo.fr

SERVIZIO AI CLIENTI

Silvana Feltrin Garnier
Capo di Dipartimento
Tel: +33 (0)1 47 56 65 79
silvana.garnier@reedexpo.fr

Pauline Vincent
Assistente Amministrazione Vendite
Tel: +33 (0)1 47 56 24 76 
pauline.vincent@reedexpo.fr

Khalida Hadjidj
Responsabile Amministrazione Vendite
Tel : +33 (0)1 47 56 21 81
khalida.hadjidj@reedexpo.fr