CONTATTI

Il team dello Yachting Festival è a vostra disposizione per aiutarvi e sostenervi nel vostro progetto espositivo. 

Cannes Yachting Festival
52-54 quai de Dion Bouton
CS 80001
92806 Puteaux Cedex

 

RX FRANCE

Michel Filzi
Presidente

Michel Vilair
Amministratore Delegato

Sylvie Ernoult
Direttrice del Salone

TEAM COMMERCIALE

FRANCIA

Stéphanie Richarté
International sales manager
Settori: Costruttori, importatori e distributori di imbarcazioni nuove
Tel: +33 (0)1 47 56 64 85
Mob: +33 (0)6 07 31 53 82
stephanie.richarte@rxglobal.com

Virginie Lamour
International sales manager
Settori: Port Canto > Brokeraggio - Imbarcazioni di seconda mano. Attrezzature, servizi, istituzioni, arredamento e decorazione di interni, architetti e designer, turismo, marine e porti turistici
Tel: +33 (0)1 47 56 64 84
Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
virginie.lamour@rxglobal.com

Delphine Hardy
Responsabile Partners & Luxury Gallery
Settori: Lusso, Artigianato & Arte di vivere
Tel: +33 (0)1 47 56 64 91
Mob: +33 (0)6 11 78 11 51
delphine.hardy@rxglobal.com

Désirée Bille
Assistente commerciale

Tel: +33 (0)1 47 56 64 49
desiree.bille@rxglobal.com

ITALIA, SPAGNA, PORTOGALLO E SVIZZERA FRANCESE E ITALIANA

REGNO UNITO, IRLANDA, AUSTRALIA, NUOVA-ZELANDA E SUD AFRICA

Fabio Fontana
Tel: +39 02 43 51 70 80
Mob: +39 34 80 17 06 88
fabio.fontana@rxglobal.com

Laura Williams
Tel: +44 (0) 20 89 10 78 69
Mob: +44 (0) 78 27 23 08 93
laura.williams@rxglobal.com

TURCHIA

Oral Sengonul
Tel: +44 (0) 20 89 10 70 38
Mob: +44 (0)75 57 25 13 96
oral.sengonul@rxglobal.com

STATI UNITI, BRASILE E CANADA

Alina PRISIAGINA
Tel: +1 20 38 40 56 78
Mob: +1 47 52 66 77 53
alina.prisiagina@rxglobal.com

PAESI BASSI & PAESI SCANDINAVI

GERMANIA, AUSTRIA, E SVIZZERA

Marcella Vinciguerra
Tel: +49 (0)2 11 55 62 85 28
Mob: +49 17 27 32 97 77
marcella.vinciguerra@rxglobal.com

Louison Fournaise
Tel: +49 (0)2  11 55 62 85 46
Mob: +49 17 21 72 59 40
louison.fournaise@rxglobal.com

COMUNICAZIONE & MARKETING

Laurence Lestage
Responsabile Comunicazione
Tel: +33 (0)1 47 56 64 83
Mob: +33 (0)6 09 47 19 38
laurence.lestage@rxglobal.com

Sophie Mazzoleni
Responsabile Marketing
Tel: +33 (0)1 47 56 50 68
sophie.mazzoleni@rxglobal.com

TEAM TECNICO

Estelle Brami
Responsabile Tecnico
Tel: +33 (0)1 47 56 65 64
estelle.brami@rxglobal.com

Marianne Le Pors
Responsabile Servizio Espositori
Tel: +33 (0)1 47 56 21 56
marianne.le-pors@rxglobal.com

Carole Vignaud
Responsabile Servizio Espositori
Tel: +33 (0)1 47 56 65 63
carole.vignaud@rxglobal.com

Alexandra Vasse
Responsabile Tecnico
Tél : +33 (0)1 79 71 91 19
alexandra.vasse@rxglobal.com

Per qualsiasi richiesta specifica, contattare l'ufficio tecnico al seguente indirizzo : service.technique.yachting@rxglobal.com 

SERVIZIO CLIENTI

Esther Marquez
Responsabile servizio clienti
Tel: +33 (0) 1 47 56 65 77
esther.marquez@rxglobal.com