Contacts

  • CONTACTS

  • L’équipe du Yachting Festival se tient à votre entière disposition pour vous renseigner et vous accompagner dans votre projet d’exposition.


    Le Yachting Festival de Cannes est un évènement organisé par Reed Expositions France.

    Yachting Festival de Cannes

    Reed Expositions France
    52-54 quai de Dion Bouton
    CS 80001
    92806 Puteaux Cedex
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 79
    Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
    Mail : cannes@reedexpo.fr



    Yves Lyon-Caen
    Président de la Fédération des Industries Nautiques

  • Reed Expositions France


  • Michel Filzi
    Président de Reed Expositions France


    Michel Vilair
    Directeur Général de Reed Expositions France


    Sylvie Ernoult
    Commissaire Général du Yachting Festival

  • Contacts Commerciaux

  • FRANCE

     

    Stéphanie Richarté
    Directrice de clientèle
    Secteurs : constructeurs, distributeurs et importateurs de bateaux neufs
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
    Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
    stephanie.richarte@reedexpo.fr

     



     

    Virginie Lamour
    Directrice de clientèle
    Secteurs : Port Pierre Canto : Bateaux d'occasion - Brokers, équipementiers, services nautiques, institutions, aménagement intérieur, architectes, designers, tourisme, marinas…
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
    Mob : +33 (0)6 34 51 85 66
    virginie.lamour@reedexpo.fr



     

    Delphine Hardy
    Responsable partenariats & Luxury Gallery
    Secteurs : Luxe, Artisanat & Art de vivre
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 91
    Mob : +33 (0)6 11 78 11 51
    delphine.hardy@reedexpo.fr

     

     

     

  •  

    Corinne AIGUADEL-JALEME
    Assistante commerciale
    Tel : +33 (0)1 47 56 64 79
    cannes@reedexpo.fr


     

    Melitta ALBERICI
    Assistante commerciale
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 79

    cannes@reedexpo.fr

    Solène Denormandie
    Assistante partenariats & Luxury Gallery
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 09
    solene.denormandie@reedexpo.fr

  • Italie, Espagne, Portugal, Suisse Francophone & Italienne


     Fabio Fontana
    Tél : +39 02 43 51 70 80
    fabio.fontana@reedexpo.it



    Royaume Uni & Irlande


     Laura Williams
    Tél : +44 0 208 910 7869
    Mob : +44 0 782 723 0893
    laura.williams@reedexpo.co.uk


  • Turquie

     

    Oral Sengonul
    Tel : +44 (0) 20 8910 7038
    Mob : +44 (0)755 725 1396
    oral.sengonul@reedexpo.co.uk


    USA, Canada & Brésil


     

    Guglielmo GIROTTO
    Tél : +1 203 840 5342

    Mob. : +1 203 219 3196
    ggirotto@reedexpo.com


  • Pays-Bas, Finlande, Norvège & Suède

     

     

     Marcella Vinciguerra
    Tel : +49 (0)211 - 55 62 8528
    marcella.vinciguerra@reedexpo.de


    Allemagne, Autriche & Suisse


     

    Louis Fournaise
    Tel : +49 (0)211 - 55 62 8546
    louison.fournaise@reedexpo.de

    Allemagne, Pays-Bas, Danemark, Finlande, Norvège, Suède, Autriche & Suisse

     

    Katharina Wieland
    Tel : +49 (0)211 - 55 628 544
    katharina.wieland@reedexpo.de

  • Contacts Communication & Marketing


  • Laurence Lestage
    Responsable Communication
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
    Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
    laurence.lestage@reedexpo.fr


    Laure De Saint Pierre
    Responsable Marketing
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 18
    laure.de-saint-pierre@reedexpo.fr


    Anaïs Attal
    Responsable Marketing
    Tél : +33 (0)1 47 56 50 68
    anais.attal@reedexpo.fr

  •  

    Lesly Mouchnino
    Assistante Communication & Marketing

    Tel : +33 (0)1 47 56 64 63
    lesly.mouchnino@reedexpo.fr

  • Contacts Equipe Technique


  • Estelle Brami
    Responsable Technique
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 64
    estelle.brami@reedexpo.fr

     


    Carole Vignaud
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 63
    carole.vignaud@reedexpo.fr


  • Jérôme Pinot
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 68
    jerome.pinot@reedexpo.fr


    Marianne Le Pors
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 21 56
    marianne.le-pors@reedexpo.fr

  • Contact Logistique

  •  

    Frédéric Jourdan
    Responsable Logistique
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 48
    frederic.jourdan@reedexpo.fr

     

  • Contacts Relation Clients

  •  

    Silvana Feltrin Garnier
    Directrice de Pôle
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 79

    silvana.garnier@reedexpo.fr

     


    Pauline Vincent
    Assistante Administration des Ventes
    Tél : +33 (0)1 47 56 24 76
    pauline.vincent@reedexpo.fr


    Khalida Hadjidj
    Chargée Administration des Ventes
    Tél : +33 (0)1 47 56 21 81
    khalida.hadjidj@reedexpo.fr

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site Internet, améliorer son utilisation et vous proposer des offres et services adaptés à vos centres d'intérêt. Veuillez noter qu'en utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de cookies. Pour toute information sur les cookies notamment comment les gérer, cliquer ici