Contacts

  • CONTACTS

  • L’équipe du Yachting Festival se tient à votre entière disposition pour vous renseigner et vous accompagner dans votre projet d’exposition.

  • Le Yachting Festival de Cannes est un évènement organisé par Reed Expositions France.

    Yachting Festival de Cannes

    Reed Expositions France
    52-54 quai de Dion Bouton
    CS 80001
    92806 Puteaux Cedex
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 79
    Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
    Mail : cannes@reedexpo.fr

    N’hésitez pas à contacter notre équipe pour toute question concernant le Festival.

    Yves Lyon-Caen
    Président de la Fédération des Industries Nautiques


  • Reed Expositions France


  • Michel Filzi
    Président de Reed Expositions France


    Michel Vilair
    Directeur Général de Reed Expositions France


    Sylvie Ernoult
    Commissaire Général du Yachting Festival

  • Contacts Commerciaux

  • FRANCE


     

    Stéphanie Richarté
    Secteurs: constructeurs, distributeurs et importateurs de bateaux neufs
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
    Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
    stephanie.richarte@reedexpo.fr

    FRANCE


     

    Virginie Lamour
    Secteurs: Port Pierre Canto : Bateaux d'occasion - Brokers, équipementiers, services, institutions, aménagement intérieur, architectes, designers, tourisme, marinas…
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
    Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
    virginie.lamour@reedexpo.fr

    FRANCE


     

    Delphine Hardy
    Secteur : Luxury Gallery
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 91
    delphine.hardy@reedexpo.fr

     

  • FRANCE

     

    Marine Bénard
    Assistante administrative & commerciale
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 94
    marine.benard@reedexpo.fr

    ITALIE, ESPAGNE, PORTUGAL, SUISSE FRANCOPHONE & ITALIENNE

     

    Fabio Fontana
    Tél : +39 02 43 51 70 80
    fabio.fontana@reedexpo.it

    ROYAUME UNI & IRLANDE

     

    Callum GIBSON
    Tél : +44 0 208 439 5409
    callum.gibson@reedexpo.co.uk

  • ALLEMAGNE, AUTRICHE, PAYS-BAS, SUISSE ALÉMANIQUE, DANEMARK, FINLANDE, NORVÈGE & SUÈDE

     

    Louison Fournaise
    Tél : +49 211 556 28 546
    louison.fournaise@reedexpo.de


    TURQUIE

     

    Oral Sengonul
    Tel : +44 (0) 20 8910 7038
    Mob : +44 (0)755 725 1396
    oral.sengonul@reedexpo.co.uk


    USA, CANADA & BRÉSIL


     

    Erin Mullen 
    Tél : +1 203 840 5931

    Mob. : +1 203 722 9357
    emullen@reedexpo.com

  • Contacts Communication, Partenariats & Marketing


  • Laurence Lestage
    Responsable Communication
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
    Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
    laurence.lestage@reedexpo.fr


    Solène Denormandie
    Partenariats
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 09
    solene.denormandie@reedexpo.fr


    Molly Faure
    Marketing
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 18
    molly.faure@reedexpo.fr

  •  

    Sybil Dalisson
    Stagiaire Assistante Communication

    Tel : +33 (0)1 47 56 64 63
    sybil.dalisson@reedexpo.fr

     

    Emeline GERNET
    Stagiaire Assistante Communication

    Tel : +33 (0)1 47 56  64 56
    emeline.gernet@reedexpo.fr

  • Contacts Technique


  • Estelle Brami
    Responsable Technique
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 64
    estelle.brami@reedexpo.fr

     


    Jérôme Pinot
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 68
    jerome.pinot@reedexpo.fr


    Léa Kerdelhue
    Responsable Technique Junior
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 72
    lea.kerdelhue@reedexpo.fr


  • Marianne Le Pors
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 21 56
    marianne.le-pors@reedexpo.fr

  • Contacts Logistique

  •  

    Frédéric Jourdan
    Responsable Logistique
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 48
    frederic.jourdan@reedexpo.fr

     


    Angèle Goujon
    Attachée Logistique
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 49
    angele.goujon@reedexpo.fr

  • Contacts Relation Clients

  •  

    Silvana Feltrin Garnier
    Directrice de Pôle
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 79

    silvana.garnier@reedexpo.fr

     


    Pauline Vincent
    Assistante Administration des Ventes
    Tél : +33 (0)1 47 56 24 76
    pauline.vincent@reedexpo.fr

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site Internet, améliorer son utilisation et vous proposer des offres et services adaptés à vos centres d'intérêt. Veuillez noter qu'en utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de cookies. Pour toute information sur les cookies notamment comment les gérer, cliquer ici