Contacts

  • CONTACTS

  • L’équipe du Yachting Festival se tient à votre entière disposition pour vous renseigner et vous accompagner dans votre projet d’exposition.


  • Le Yachting Festival de Cannes est un évènement organisé par Reed Expositions France.

    Yachting Festival de Cannes

    Reed Expositions France
    52-54 quai de Dion Bouton
    CS 80001
    92806 Puteaux Cedex
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 79
    Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
    Mail : cannes@reedexpo.fr

    N’hésitez pas à contacter notre équipe pour toute question concernant le Festival.

    Yves Lyon-Caen
    Président de la Fédération des industries nautiques


  • Reed Expositions France


  • Michel Filzi
    Président de Reed Expositions France


    Michel Vilair
    Directeur Général de Reed Expositions France


    Sylvie Ernoult
    Commissaire Général du Yachting Festival

  • Contacts Commerciaux

  • FRANCE

    Stéphanie Richarté
    Secteurs: constructeurs, distributeurs et importateurs de bateaux neufs
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
    Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
    stephanie.richarte@reedexpo.fr

    FRANCE

    Virginie Lamour
    Secteurs: Port Pierre Canto : Bateaux d'occasion - Brokers, équipementiers, services, institutions, aménagement intérieur, architectes, designers, tourisme, marinas…
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
    Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
    virginie.lamour@reedexpo.fr

    FRANCE

    Delphine Hardy
    Responsable Commerciale Luxury Gallery
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 91
    delphine.hardy@reedexpo.fr

  • FRANCE

    Marine Bénard
    Assistante administrative & commerciale
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 94
    marine.benard@reedexpo.fr

    ITALIE, SUISSE FRANCOPHONE & ITALIENNE

    Fabio Fontana
    Tél : +39 02 43 51 70 80
    fabio.fontana@reedexpo.it

    ESPAGNE & PORTUGAL

    Thomas Balducci
    Tél : +39 02 43 51 70 80 - 82
    thomas.balducci@reedexpo.it

  • ALLEMAGNE, AUTRICHE, PAYS-BAS, SUISSE ALÉMANIQUE, DANEMARK, FINLANDE, NORVÈGE & SUÈDE

    Louison Fournaise
    Tél : +49 211 556 28 546
    louison.fournaise@reedexpo.de

    ROYAUME-UNI & IRLANDE

    Matthew Smith
    Tel : +44 (0) 208 910 7020
    Mob : +44 (0)778 768 5872
    matthew.smith@reedexpo.co.uk

    USA, CANADA & BRÉSIL

    Marco Labbate
    Tél : +1 203 840 5359
    mlabbate@reedexpo.com

  • Contacts Communication, Partenariats & Marketing


  • Laurence Lestage
    Responsable Communication
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
    Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
    laurence.lestage@reedexpo.fr


    Solène Denormandie
    Partenariats
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 09
    solene.denormandie@reedexpo.fr


    Molly Faure
    Marketing
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 18
    molly.faure@reedexpo.fr

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site Internet, améliorer son utilisation et vous proposer des offres et services adaptés à vos centres d'intérêt. Veuillez noter qu'en utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de cookies. Pour toute information sur les cookies notamment comment les gérer, cliquer ici